news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин признался, что был впечатлен Маргарет Тэтчер

Президент России выразил соболезнования правительству и народу Великобритании в связи со смертью бывшего премьер-министра.

(Москва, 8 апреля, «Татар-информ», Ольга Пушко). Президент России Владимир Путин признался, что Маргарет Тэтчер всегда производила на него очень сильное впечатление.

"Тэтчер, безусловно, относилась к разряду самых ярких политических фигур современного мира. Я лично был с ней знаком... Она была человеком прагматичным, жестким и последовательным", - отметил Путин, находящийся с визитом в Нидерландах.

"Маргарет Тэтчер внесла огромный вклад в развитие британо-советских отношений. И за это мы будем всегда ей благодарны. Я сожалею, что мы потеряли такого крупного политического деятеля. От имени российского руководства я приношу соболезнования британскому правительству и народу Великобритании", - добавил Путин.

Тэтчер занимала пост премьера Британии с 1979 по 1990 годы. Получив прозвище "железной леди" за резкую критику советского руководства, она воплотила в жизнь ряд консервативных мер, ставших частью политики так называемого "тэтчеризма".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2