news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил выпускников с окончанием школы

Президент страны отметил, что у молодых людей впереди много забот, одна из главных — определиться с профессией, поступить в учебное заведение.

Владимир Путин поздравил выпускников с окончанием школы

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил выпускников российских школ с окончанием учебы и началом взрослой и самостоятельной жизни. Видеопоздравление было опубликовано сегодня на сайте Московского Кремля. 

Президент страны отметил, что в эти дни сотни тысяч молодых людей получают аттестаты. Школа была для выпускников вторым домом и в этом заслуга, прежде всего, педагогов, наставников, которые искренно заботились о своих подопечных, открывали им богатейший мир знаний, помогали найти и почувствовать свой талант, быть достойными и порядочными людьми, а также преодолевать трудности и ценить дружбу. 

«И сколько бы времени ни прошло, ваши педагоги никогда вас не забудут, всегда будут рады видеть вас. Помните и вы о своих учителях, помогайте и поддерживайте их», — подчеркнул Путин.

Также он напомнил, что впереди у молодых людей много забот, одна из главных — определиться с профессией и поступить в то учебное заведение, которое выбрали абитуриенты, и стать отличными и востребованными специалистами. По мнению Президента, очень важно, чтобы дело, которому молодой человек будет служить, «было по призванию и по душе».

«Только тогда полностью реализуются ваши лучшие качества, дарования и способности, вы сможете принимать серьёзные решения, вносить свой вклад в развитие России, стать настоящими гражданами своей страны, ответственными за её будущее», — выразил уверенность глава государства.

Он призвал молодых людей гордиться великой Родиной и верить в себя. 

«Гордитесь нашей великой Родиной, и она обязательно будет гордиться вами, вашими достижениями, передовыми знаниями, смелыми открытиями, той молодой энергией, которая, убеждён, позволит вашему поколению вывести Россию на новые победные рубежи», — подчеркнул Путин и пожелал успехов и удачи, а также настойчивости и трудолюбия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2