news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Владимир Путин пообещал до конца года вернуть долги военным пенсионерам

Читайте нас в

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Долги военным пенсионерам России за период с января 1995 по 1998 годы будут возвращены до конца нынешнего года. Об этом заявил сегодня Президент России Владимир Путин в ходе прямой связи с жителями страны.

Глава государства назвал несправедливым тот факт, что с 1995 по 1998 годы не происходила индексация пенсий военным. «Не буду говорить, почему это произошло, но это было несправедливо, и справедливость должна восторжествовать, - заявил Владимир Путин. – Вопрос поднимается уже не первый раз, и чтобы избежать дальнейших проволочек, я приму кардинальное решение. В самое ближайшее время подпишу указ, который обяжет Правительство решить проблему до конца года».

Владимир Путин сообщил, что для решения этой проблемы потребуется около 40 миллиардов рублей, но эти деньги будут найдены.

«Мы не просто доплатим деньги, но сделаем это в пересчете на сегодняшний уровень доходов, - пообещал Президент. - По сути, военные пенсионеры получат всю пенсию, в том числе и с учетом недополученного дохода за эти годы».

news_right_1
news_right_2
news_bot