news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин отчитается перед Госдумой о работе Правительства

Онлайн-трансляцию отчета избранного Президента смотрите на сайте ИА «Татар-информ» в 12.00.

(Казань, 11 апреля, " Татар-информ"). Премьер-министр РФ Владимир Путин меньше чем за месяц до вступления в должность Президента отчитается сегодня в Госдуме о работе Правительства в 2011 году.

С докладом в здании на Охотном ряду он выступит уже в 4-й раз, начиная с 2009 года, когда такая форма ответственности исполнительной власти перед законодательной была закреплена официально.

По словам пресс-секретаря главы Правительства Дмитрия Пескова, сегодня Путин подведет итоги работы Кабинета министров и за прошедший год, и за последние 4 года.

"Это будет традиционный отчет Правительства, который огласит Председатель Правительства. Соответственно, будет выдержан формат. Мы ожидаем, что выступление будет продолжительностью до часа", - сказал Песков.

Примечательно, что формат за эти годы особых изменений не претерпел, а вот содержание существенно варьировалось: в 2009 году Путин отчитывался о проведении неотложных антикризисных мер, в 2010 - о стабилизации экономической ситуации, а год спустя - о мерах по восстановлению темпов роста экономики.

Как констатировал сам Премьер, к концу 2011 года кризисный спад удалось практически полностью ликвидировать.

Песков призывает не ждать, что Путин в рамках своего доклада назовет кандидатуры в новый состав Правительства. "Я не знаю. Отчет Правительства само по себе, и такое название вряд ли коррелируется с этими ожиданиями", - заметил он.

Песков затруднился также сказать, будет ли дана персональная оценка деятельности отдельных членов Правительства, но отметил, что речь пойдет о конкретных областях экономики и социальной сферы, сообщает ИТАР- ТАСС.

Выступление Путина начнется в 12.00 по московскому времени. Как сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин, порядок обсуждения отчета будет "обычным". "Доклад Председателя Правительства, вопросы со стороны депутатов, затем представители фракций выскажут свою точку зрения на работу Правительства, и предполагается принятие постановления палаты по отчету", - напомнил он.

Прямой эфир будут вести каналы «Россия» и «Россия-24». Онлайн-трансляцию отчета избранного Президента смотрите и на сайте ИА «Татар-информ» в 12.00.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2