news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин одобрил работу и планы тамбовчан

Председатель Правительства оценил уровень газификации области, отметив, что он намного выше, чем в среднем по России.

(Тамбов, 17 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 16 марта в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Владимира Путина с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным.

Губернатор доложил о социально-экономической ситуации в области, отметив, что кризисные явления не проявились в регионе в большой степени, а инвестиционная активность остается высокой. Председатель Правительства РФ поинтересовался строительством в области социального жилья и одобрил план введения в течение двух лет почти 400 тысяч кв. метров социального жилья, решить проблемы льготников и создать в стройкомплексе 3500 новых рабочих мест. Кроме того, Владимир Путин оценил и уровень газификации области, отметив, что он намного выше, чем в среднем по России.

Особой темой беседы стала ситуация с безработицей на Тамбовщине, уровень которой в настоящее время даже ниже, чем в прошлом году. Меры, предпринимаемые в области на рынке занятости населения, намеченные планы по созданию 8 тысяч новых рабочих мест, стабилизация положения на промышленных предприятиях и решение задач их дальнейшего экономического развития также получили одобрение Председателя Правительства РФ.

В ходе встречи Олег Бетин рассказал о размещении в области переселенцев из Грузии, строительстве поселка для них в Первомайском районе, о возведении в Цхинвале домов за счет добровольных пожертвований тамбовчан.

Кроме того, обсуждались задачи функционирования агротехнопарка в Мичуринске, программы проектирования и выпуска высокомощных тракторов на базе тамбовского производства, сообщает пресс-служба губернатора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2