news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: «Для реализации пенсионной реформы мы должны прыгнуть выше головы»

Премьер-министр РФ принял участие в Российском пенсионном форуме.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал реформу пенсионной системы в России чрезвычайно сложной задачей, но выразил уверенность, что государство "сможет прыгнуть выше головы".

"Все, что мы задумали, на первый взгляд, малореализуемые задачи. Существует поговорка "выше головы не прыгнешь". Но ведь прыгают хорошие спортсмены на 2,40 и больше. Мы должны сделать то же самое, и мы это сделаем", - сказал Премьер, выступая сегодня в Москве на Российском пенсионном форуме.

Как отметил В.Путин, "необходимо настроить всю пенсионную систему, передать сбор средств из налоговой службы в пенсионную без сбоев, не перегрузить экономику финансовой нагрузкой, выстроить отношения между центром и регионами".

Одновременно, по его словам, необходимо использовать пенсионные накопления для экономического развития. "Это правильная вещь, это во всем мире используется, и эффективно, но нужно, чтобы эти инвестиции были надежно защищены и выгодны для всех участников процесса", - подчеркнул В.Путин.

Подводя итоги пенсионных преобразований за последние годы, В.Путин напомнил, что по сравнению с 2007 годом пенсии выросли на сегодняшний день в 2,5 раза. Коэффициент замещения был 25 процентов, а сейчас почти 40. Он также подчеркнул, что рост пенсий в 2010 году по отношению к 2009 составит почти 46 процентов.

"Нужно пенсионные выплаты держать на соответствующем уровне", - цитирует Премьера «Интерфакс».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2