news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Пучков: «Татарстан – один из передовых регионов в вопросах безопасности жизнедеятельности»

В рамках визита в Казань главы МЧС России он и Президент РТ вручили ключи от техники татарстанским спасателям.

Владимир Пучков: «Татарстан – один из передовых регионов в вопросах безопасности жизнедеятельности»

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков положительно отозвался о взаимодействии между Татарстаном и возглавляемым им ведомством. Такое заявление он сделал во время вручения ключей от автомобилей и спецтехники спасателям республики. Ключи министр вручал вместе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

«Министерство по чрезвычайным ситуациям – это особая структура, которая в круглосуточном режиме выполняет широкий комплекс задач гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и защиты жизни и здоровья людей на водных объектах. Более 200 тыс. человек ежесуточно заступают на боевое дежурство для тушения пожаров, ликвидации ЧС, реагирования на дорожно-транспортные происшествия и оказания помощи каждому человеку, который оказался в беде. Мы каждодневно взаимодействуем с регионами нашей страны, развиваем органы управления и реагирующие подразделения, реализуя план развития МЧС России до 2020 года, который утвержден Президентом Российской Федерации», – отметил федеральный министр.

«В своей повседневной деятельности мы взаимодействуем со всеми субъектами Федерации. И одним из передовых регионов в решении задач комплексного подхода к безопасности жизнедеятельности населения, внедрения современных идей и разработок в деятельности всех служб и структур является, конечно, Республика Татарстан», – подчеркнул он.

Владимир Пучков и Рустам Минниханов также наградили отличившихся сотрудников МЧС ведомственными и республиканскими наградами, после чего вручили им ключи от 12 новых единиц основной и специальной техники, общая стоимость которой превышает 92 млн рублей. Новые машины приобретены за счет как федерального бюджета, так и республиканского.

«Я хотел бы поблагодарить личный состав за ту работу, которую мы провели в этом году в рамках Кубка конфедераций. Отработали на пятерку, никаких замечаний нет. И я уверен, что игры чемпионата мира в нашей республике в следующем году мы проведем достойно. Служба МЧС без современной техники неспособна решать поставленные задачи. И, конечно же, республика тоже вносит свой вклад. Я уверяю, что мы и дальше будем поддерживать МЧС РФ по РТ», – отметил в свою очередь Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2