news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Пучков потребовал обеспечить нормальное функционирование объектов жизнедеятельности в Крыму

Он также заявил о необходимости взять под особый контроль обеспечение транспортировки гуманитарных грузов на полуостров.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Руководитель МЧС РФ Владимир Пучков на сегодняшнем селекторном совещании в ведомстве потребовал обеспечить нормальное функционирование объектов жизнедеятельности в Крыму, где происходят перебои с подачей пресной воды, сообщает ИА «Крыминформ».

Напомним, 26 апреля Украина перекрыла шлюзы Северо-Крымского канала, через который вода из Днепра поступала на Крымский полуостров.

«Необходимо обеспечить безопасность (жизнедеятельности – прим. агентства) населенных пунктов в Крыму в условиях ограничения подачи воды», – сказал глава МЧС.

Он также заявил о необходимости взять под особый контроль обеспечение транспортировки гуманитарных грузов на полуостров.

В свою очередь глава департамента гражданской защиты МЧС РФ Сергей Диденко отметил, что в Крым по линии ведомства доставлено не менее 1 тыс. 800 тонн грузов и их доставка на полуостров продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2