news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Познер: «В Казани хорошая аура»

Известный телеведущий назвал Татарстан одним из наиболее прогрессивных российских регионов.

Владимир Познер: «В Казани хорошая аура»

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). Известный телеведущий и журналист Владимир Познер в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ» поделился впечатлениями о визите в Татарстан.

«В Казани я был несколько раз, причем в том числе довольно подробно, и город мне нравится, он какой-то очень живой. В нем хорошая аура, как ныне говорят. По крайней мере, мне так показалось, все-таки я здесь не живу, но когда я провел здесь неделю, у меня было такое ощущение. Он динамичный, он растущий», — отметил Познер. 

По его словам, что касается в целом республики, то есть ощущение, что это один из наиболее прогрессивных и передовых регионов России. 

«Я был здесь в связи с медицинским делом, приезжали американские врачи, которые работают здесь с врачами Татарстана, и довольно много узнал о том, как здесь организована система здравоохранения, которая в России, на мой взгляд, находится в очень тяжелой ситуации. То, что я увидел, произвело на меня очень хорошее впечатление. Уже то, что привозят американских врачей, чтобы у них учиться, говорит о многом», — добавил он.

Полностью интервью с Владимиром Познером можно прочитать на портале «События». Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2