news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Мединский: Татарстан – регион с потрясающим культурным наследием

Министр культуры России пожелал руководству Татарстана не ослаблять внимания, уделяемого сохранению культурных ценностей.

Владимир Мединский: Татарстан – регион с потрясающим культурным наследием

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Во время недавнего посещения Татарстана министр культуры РФ Владимир Мединский записал поздравление жителям РТ по случаю Дня республики.

«Я очень рад, что в республике уделяется огромное внимание развитию культуры, сохранению культурного наследия. Хочется, чтобы эта тенденция сохранялась. Татарстан – не просто современный, динамичный регион, не просто регион, где есть Иннополис, есть природные ископаемые, сельское хозяйство, промышленность, но это регион с потрясающим культурным наследием. И мне бы хотелось, чтобы то внимание, которое сейчас уделяется властями республики культуре, не ослабевало, а только росло. Потому что современные технологии рано или поздно станут устаревшими, программы компьютерные меняются, заводы могут открываться новые, закрываться старые, а культура – вечна. Только она остается после нас», – совместил федеральный министр поздравление с напутствием не только руководству, но и всем жителям республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2