news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов признан «Человеком года-2013»

Церемония вручения престижной награды в самых разных номинациях состоялась вчера вечером в Казани.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Генеральный директор исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов признан победителем премии «Человек года-2013» по версии журнала «Деловой квартал». Церемония вручения престижной награды в самых разных номинациях состоялась вчера вечером в Казани.

Премия «Человек года», учрежденная журналом «Деловой квартал», проводится в Казани уже в третий раз. С 2011 году ею было отмечено более 25 человек – бизнесмены, политики, деятели культуры. Однако список номинаций в этот раз претерпел некоторые изменения. Неизменными остались принципы отбора лауреатов по отраслям бизнеса и определения победителей: баллы им выставляют сами бизнесмены-эксперты. Банкиры определяют голосованием «банкира года», новаторы выбирают «новатора года» и т.д. Интересно, что в отраслевых номинациях голос можно было отдать лишь за конкурента, а голосование за себя при подведении итогов не учитывается. Этот подход отличает премию от всех прочих и делает «Человека года» единственной независимой премией: ведь признание коллег по рынку не покупается и не продается. В этом году в каждой из девяти номинаций выдвигалось от четырех (в номинации «Промышленность») до девяти человек («Ритейлер года»). А достижения претендентов оценивал экспертный совет премии, в состав которого вошли руководители ведущих отраслевых объединений, министры, лауреаты премии предыдущих лет.

Право определить лауреата главной, внеотраслевой номинации «Человек года» традиционно оставляет за собой редакция журнала. При выборе главного героя премии редакция журнала стремится учитывать совокупность заслуг человека – для развития целой отрасли бизнеса, а также крупные события последнего года, связанные с его персоной. В 2013 году «Человеком года» по версии «ДК» стал Владимир Леонов. Учитывая действительно сверхвысокий уровень проведения Всемирных летних студенческих Игр в Казани, редакция не могла не отметить заслугу руководителя исполнительной дирекции «Казань 2013», ведь Универсиада 2013 в Казани стала самой масштабной в истории Игр. Церемонии открытия и закрытия Универсиады увидело более 1 млрд. человек по всему миру. Более 150 тыс. гостей посетило Казань во время студенческих Игр, на две недели сделав город столицей студенческого спорта в мире. Владимир Леонов нашел и привлек к организации Игр профессионалов высокого уровня.

Главный титул вечера «Человеку года» вручила главный редактор журнала Айгуль Чуприна. «Мы награждаем не только бизнесменов, но и тех людей, которые помогают местному бизнесу расти, развивают инфраструктуру нашего города и приводят иностранных инвесторов. И наш лауреат именно такой человек», - объяснила выбор редакции Айгуль Чуприна.

«Я благодарен организаторам за эту значимую бизнес-премию. Спасибо всем, кто помогал нам достигать высоких результатов, которые были оценены по достоинству экспертным жюри. Очень приятно, ведь практически со всеми, кто здесь сидит, мы работали в течение всех пяти лет до и во время Универсиады, и сделали эти игры великими. Они останутся в сердцах, но впереди новые события!» - подвел итог своей победы «Человек года».

Это уже не первая награда организаторов XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. Ранее, напомним, проект был признан самым инновационным событием по версии организаторов престижнейшей международной премии в области спортивного менеджмента ISEM, а город Казань, где и прошли Всемирные студенческие игры, признан одним из наиболее значимых спортивных городов мира. Об этом сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2