news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Дядюн: «Комментировать не буду, но нарушение наших прав игроков есть»

Нападающий казанского «Рубина» подтвердил факт подачи жалобы от игроков в Профсоюз футболистов и тренеров.

(Казань, 12 июля, «Татар-Информ», Сергей Гаврилов). Нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн фактически подтвердил корреспонденту «Татар-информ» факт подачи жалобы игроками команды в Профсоюз футболистов и тренеров (ПСФТ) из-за неучастия в сборе команды в Австрии.

Напомним, что о подаче соответствующей жалобы сегодня сообщил генеральный секретарь ПСФТ Николай Грамматиков, чьи слова привел ТАСС. Грамматиков назвал эту ситуацию «дискриминацией», посчитав, что «если их (игроков) не вернут в команду, то у них будет основание для расторжения договора и получение компенсации, и игроки смогут подавать жалобу в РФС на действия клуба».

По информации ТАСС, в группу футболистов, подписавшихся под письмом, входят Владимир Дядюн, Владимир Соболев, Инал Гетигежев, Камиль Муллин, Максим Батов, Динияр Билялетдинов, Шота Бибилов, Альберт Шарипов, Андрей Пилявский, Марко Ливайя и Благой Георгиев.

Билялетдинов уточнил «Спорт-Экспрессу», что не участвует в сборе в Австрии «из-за травмы». Дядюн, хотя и не дал вашему корреспонденту развернутого комментария, но практически подтвердил факт подачи соответствующей жалобы.

«За распространение информации нам полагаются санкции, и налагается штраф, так что извините», – объяснил ситуацию форвард.

«Но нельзя не сказать, что реальное нарушение наших прав игроков есть. Я сказал вам все, что хотел», – закончил Дядюн.

«Рубин» вновь хранит молчание, но есть резон вспомнить дипломатические комментарии главного тренера команды Хавьера Грасии по поводу отсутствия перечисленных игроков на тренировках основного состава.

На первой открытой тренировке Грасия отметил, что «они находятся в его распоряжении». На второй, говоря об отсутствовавших Дядюне, Билялетдинове и других футболистах, Грасия пояснил, что это было решено до его появления в «Рубине». «Эти игроки не находятся в дубле. Когда я прибыл в Казань, то уже был некий список игроков, кто будет тренироваться с основным составом, а кто с молодежным. Ни в коем случае нельзя говорить, что я недоволен этими игроками», – заявил он.

В настоящее время игроки «Рубина» ждут реакции на свою жалобу от ПСФТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2