news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чагин о ралли «Шелковый путь»: Впереди десять дней увлекательной бескомпромиссной борьбы

В четверг, 1 июля, в Омске стартует международное ралли «Шелковый путь». Сегодня, за день до торжественной церемонии старта, состоялись административные и технические проверки для участников гонки. Среди них – семь спортивных экипажей команды «КАМАЗ-мастер», а также автомобили ассистанс, которые успешно прошли все проверки перед соревнованиями.

Один из грузовиков команды, которая выступит в гонке – новый спортивный грузовик семейства К5 – КАМАЗ-435091. При его разработке и конструировании конструкторы команды «КАМАЗ-мастер» руководствовались предстоящими изменениями в техническом регламенте FIA, который принимается для планируемого с 2022 года грузового зачета чемпионата мира по внедорожным ралли. Им будет управлять действующий чемпион «Дакара» Дмитрий Сотников.

«Впереди десять дней увлекательной бескомпромиссной борьбы во всех категориях, которая пройдет на удивительных по красоте этапах ралли "Шелковый путь". Команда реконессанса хорошо потрудилась для того, чтобы маршрут гонки был сбалансированным со спортивной точки зрения. Я благодарен командам, которые в этот непростой год присоединились к нашей гонке. Желаю всем хорошего соревнования и незабываемых впечатлений», – заявил руководитель ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2