news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Чагин: «Ведем переговоры о допуске «КАМАЗ-мастер» на «Дакар»

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин прокомментировал ситуацию вокруг допуска российских участников на ралли-рейда «Дакар».

По словам функционера, организаторы марафона заинтересованы в участии российских спортсменов, но пока не могут дать гарантированного ответа по этому поводу.

«Я веду переговоры с организаторами «Дакара» по участию нашей команды в ралли. Они очень хотят видеть российских участников в гонке, но конкретного ничего ответить не могут пока. Но мы делаем все возможное, чтобы участвовать в легендарном марафоне», — цитирует Чагина ТАСС.

Ранее российский гонщик Сергей Карякин сообщил, что его, как и других спортсменов из России, не допускают до ралли «Дакара» без осуждения спецоперации на Украине. По его словам, это относится ко всем россиянам, участвующим в соревнованиях в рамках FIA (Международной федерации автоспорта).

Ближайший ралли-рейд «Дакар» состоится на территории Саудовской Аравии с 31 декабря по 15 января. За всю историю проведения марафона «КАМАЗ-мастер» 19 раз становился чемпионом в классе грузовиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2