news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владелец «Спартака» и Бердыев провели тайные переговоры

Во время переговоров Федун предложил нынешнему тренеру «Ростова» возглавить «Спартак» по окончании текущего чемпионата России.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун провел переговоры с нынешним наставником футбольного клуба «Ростов» Курбаном Бердыевым. Переговоры проходили в формате «один на один» и владелец «Спартака» сделал все возможное, чтобы исключить утечку информации о встрече, пишет сегодня «LifeNews».

Во время переговоров Федун предложил нынешнему тренеру «Ростова» возглавить «Спартак» по окончании текущего чемпионата России.

«Принципиально Бердыев готов возглавить команду, но при соблюдении определенных требований - рассказал источник агентства. - И главные условия - это даже не финансовая составляющая. Бердыев считает, что все ключевые посты в клубе должны занимать люди из его командыДругими словами Бердыев намерен выстроить в «Спартаке» такую же вертикаль власти, которая была в бытность его тренерства в казанском «Рубине», и которая действительно приносила результат».

Такой подход был воспринят Федуном с пониманием и по большому счету здесь противоречий не возникло. В то же время Бердыев не дал окончательно утвердительный ответ, что сейчас же готов подписать со «Спартаком» контракт, а сказал, что сообщит о своем решении в ближайшее время. Со слов Бердыева, над некоторыми моментами ему еще стоит подумать.

В «Спартаке» «LifeNews» сообщили, что в клубе ничего неизвестно о переговорах Федуна и Бердыева, а Дмитрий Аленичев по-прежнему является главным тренером команды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2