16+

ВК «Синтез» уступил московскому «Динамо» в заключительном матче 4-го тура ЧР

Несмотря на поражение в заключительной игре 2014 года, казанский клуб продолжает занимать первое место в группе «Г».

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Ватерполисты казанского «Синтеза» уступили московскому «Динамо» в заключительном матче 4-го тура чемпионата России в Москве – 8:10. Выигрывая по ходу встречи, татарстанцы не сумели удержать инициативу.

Первый период завершился в пользу казанцев – 3:1. Однако уже во втором тайме хозяева бассейна быстро вернулись в игру, и к окончанию первой половины встречи отквитали два гола. Соперники ушли на большой перерыв при счете 5:5, так что в третьем игровом отрезке обеим командам пришлось все начинать сначала.

В третьей четверти «Синтез» вновь вышел вперед , однако преимущество было зыбким, и оторваться от соперника удавалось всего один гол – 6:5, 7:6. Под занавес периода москвичи дважды реализовали лишнего и впервые в матче повели в счете – 8:7. Сумев переломить ход поединка, динамовцы воспрянули духом и довели матч до итоговой победы.

Несмотря на поражение в заключительной игре 2014 года, «Синтез» продолжает занимать первое место в группе «Г» чемпионата России. В активе татарстанцев 34 очка по итогам 14 игр.

Матчи 5-го тура подопечные Зорана Ивановски проведет уже в новом 2015 году в Казани, сообщила ИА «Татар-информ» пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

Чемпионат России. 4-й тур. Москва.
«Динамо» (Москва) – «Синтез» (Казань) – 10:8 (1:3, 4:2, 3:2, 2:1).

Мячи за «Синтез» забросили: Тимаков (2), Нагаев (2), Степанюк (2), Рыжов-Аленичев (1), Елизаров (1).