16+

ВК «Синтез» с двойным преимуществом обыграл «Штурм-2002»

Казанский клуб одержал две победы в выездном 13-м туре чемпионата России по водному поло.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В выездном 13-м туре чемпионата России по водному поло казанский «Синтез» дважды обыграл «Штурм-2002». Во второй встрече гости из столицы Татарстана взяли верх с двойным преимуществом, сообщает пресс-служба команды.

Обе игры прошли в подмосковной Рузе. Накануне, 2 марта, подопечные Александра Ерышова и Романа Иванова победили хозяев со счетом 10:7.

Сегодня, 3 марта, казанцы вырвались вперед уже в первом периоде – 4:1. По итогам второго тайма преимущество «Синтеза» увеличилось до пяти мячей, 8:3. В третьем тайме хозяева сумели сократить разрыв до трех мячей, 10:7. Однако в последнем периоде гости довели преимущество до двукратного и окончательно взяли верх – 16:8.

Наиболее результативным игроком матча стал выступающий за «Синтез» Арслан Закиров, забивший четыре гола.

Теперь в конце марта у себя дома казанский клуб примет «Динамо СШОР» из Астрахани.