16+

ВК «Динамо-Казань» вышел в лидеры

На подаче и на блоке динамовки Казани были на голову сильнее.

(Казань, 4 октября, "Татар-информ"). Сегодня казанские волейболистки из "Динамо" со счетом 3:0 обыграли «Уфимочку» в полуфинальном этапе Кубка России и стали единоличными лидерами группы.

Самым результативным игроком матча стала нападающая уфимской команды Екатерина Закревская, набравшая 13 очков. Однако это не спасло ее клуб от поражения. На подаче и на блоке динамовки Казани были на голову сильнее. Казанской команде удалось выбить из приема Марию Самойлову. Сразу шесть игроков татарстанского клуба отметились эйсами, Евгения Старцева – дважды. На блоке больше всех преуспела Регина Мороз, набравшая 4 очка.

Чаще всех (29 атак) в составе «Динамо-Казань» нападала Джордан Ларсон, но американка после приезда находится не в самой лучшей форме. Она добила до пола лишь четверть мячей и больше всех ошиблась на подаче. В итоге лучшим бомбардиром в составе казанской команды традиционно стала Екатерина Гамова с 12 очками.

В «Финал шести» Кубка России выходит только победитель группы. Команда Ришата Гилязутдинова пока все три матча выиграла с «сухим» счетом и близка к решению задачи. Завтра на турнире в Тюмени день отдыха. А в воскресенье в 13 часов по московскому времени динамовки Казани сыграют с аутсайдером группы «Надеждой» из Серпухова, выступающей в высшей лиге «А», сообщает пресс-служба команды.

Главный тренер казанской команды Ришат Гилязутдинов после матча отметил: "Игра против тюменской команды была все-таки посложнее. При этом «Уфимочка» в партиях набирала очков больше, чем сибирячки. Думаю, на ходе матча сказалась усталость. Все-таки третий поединок за три дня проводить непросто. Отсюда и ненужные ошибки, и нервы. Надеюсь в матче с «Надеждой» будет возможность дать отдых лидерам и шанс резерву. Кубок нужен в том числе и для того, чтобы все волейболистки получили игровую практику".