news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-премьер России предложила отменить визы для россиян, приезжающих в Латвию с краткими визитами

Вице-премьер РФ Ольга Голодец находится с визитом в Латвии.

(Рига, 7 июля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В Латвию прибыла с визитом вице-премьер РФ Ольга Голодец. Представитель Правительства России встретилась с премьер-министром Валдисом Добмровскисом, министром культурыЛатвии Жанетой Яунземе-Гренде, министром образования и науки Вячеславом Добмровским, министром иностранных дел Эдагаром Ринкевич и другими официальными лицами.

Как сообщает латвийская газета «Телеграф», на переговорах с латвийскими официальными лицами Ольга Голодец подняла вопрос о предоставлении права безвизового въезда на территорию Латвии тем российским гражданам, которые приезжают в страну на краткий срок с целью туризма или в связи со значимыми культурными событиями.

В качестве примера Голодец привела российский Санкт-Петербург, где иностранные туристы из стран ЕС, прибывая на паромах, могут находится без виз в течении 72 часов. «Это привело к значительному росту посещений петербургских музеев — Эрмитажа, Русского музея и других», - сказала вице-премьер, имея ввиду, что и Рига могла бы выиграть от такого безвизового сотрудничества.

По словам Ольги Голодец, в последний раз посещавшей Ригу 35 лет назад, она в восторге от города, ставшего очень современным, но сумевшем при этом сохранить свою историческое обаяние.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2