Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров остался доволен казанским метрополитеном
(Казань, 4 августа, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). С 23 часов 3 августа до 2 часов сегодняшнего дня пробыли под землей вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, глава администрации Казани Камиль Исхаков и начальник городского управления по строительству метрополитена Михаил Пузырев.
Цель приезда в Казань чиновника из Северной столицы - проверить на деле надежность первого поезда для казанского метрополитена, построенного в городе на Неве. В эти дни состав проходит обкатку в условиях столичной подземки. По словам М. Пузырева, с высоким гостем они объехали все станции метро. А.Вахмистров остался доволен не только надежностью "своего" поезда, но и техническим оснащением станций метрополитена, а также их архитектурным решением.
Сегодня А.Вахмистров планирует побывать на улице Петербургской, где намерен вести предметный разговор о благоустройстве данной улицы и конкретных сроках сдачи запланированных здесь объектов. Завтра А.Вахмистров покинет Казань.