news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-адмирал Гарвард не принял предложение занять пост Флинна

По словам отставного военного, он отказался стать советником Трампа по личным причинам.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Вице-адмирал Роберт Гарвард отказался от предложения Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа занять пост его советника по национальной безопасности. Об этом сообщает RT со ссылкой на Associated Press.

Гарвард заметил, что отказ вызван сугубо личными причинами и что он хочет «насладиться своим временем» после 40 лет службы.

Ранее о нежелании отставного вице-адмирала принимать предложение Трампа со ссылкой на два источника написала газета Financial Times, передает Lenta.ru.

По словам одного из собеседников издания, у Гарварда возник «конфликт между чувством долга и осознанием своей неэффективности».

Вице-адмирал Роберт Гарвард занимал должности заместителя командующего Совместным командованием специальных операций США и Межвидовым командованием Вооруженных сил. Он был заместителем командующего Центральным командованием, когда его возглавлял генерал Джеймс Мэттис, теперь ставший министром обороны.

Напомним, занимавший пост советника Президента по нацбезопасноти Майкл Флинн покинул его из-за контактов с российским послом Сергеем Кисляком. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2