news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виновником ДТП с 6 пострадавшими стал сотрудник ГАИ Казани

Сотрудник полиции был пьян.

(Казань, 10 января. «Татар-информ»). Вчера около 14.00 на 35-м км автодороги Звенигово - Шелангер - Морки зарегистрировано ДТП с участием сотрудника ДПС ГИБДД УМВД России по Казани.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по предварительным данным, сотрудник полиции, управляя автомобилем Toyota Camry, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2114». В результате ДТП пострадали пассажиры Toyota Camry: женщина и двое детей (2003 и 2009 гг.р.), а также водитель и два пассажира «четырнадцатой». Водитель отечественного автомобиля с травмами различной тяжести доставлен в Красногорскую районную больницу Республики Марий-Эл.

Для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия выехали руководители центрального аппарата МВД по РТ и полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Казани.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.

Проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник, совершивший данное правонарушение, будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2