news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виктор Третьяков начал гастрольный тур с Набережных Челнов

Вчера в Органном зале Набережных Челнов выступил Виктор Третьяков.

(Набережные Челны, 18 марта, «Татар-информ»). Вчера в Органном зале Набережных Челнов выступил Виктор Третьяков. Народный артист СССР, солист Московской филармонии пленил челнинцев универсальностью своего стиля и редкой виртуозностью.

Виктора Третьякова без преувеличения можно назвать одним из символов русской скрипичной школы. Великолепное владение инструментом, невероятная сценическая энергетика и глубокое проникновение в стиль исполняемых произведений – все эти качества привлекают к нему огромное количество любителей музыки во всем мире.

Концертная деятельность скрипача началась с 1966 года, когда он стал лауреатом I премии Международного конкурса имени П.И. Чайковского. С тех пор география его блестящих гастролей охватывает не только Россию, но и Великобританию, США, Германию, Японию и другие страны мира.

Свой новый филармонический тур по России маэстро начал с Набережных Челнов, затем он даст концерты в городах Поволжья и Урала, сообщает пресс-служба мэрии города.

После концерта, отвечая на вопросы журналистов, Виктор Третьяков отметил высокопрофессиональную игру камерного оркестра «Провинция», прекрасный дизайн и акустику Органного зала: «Это один из лучших залов России, где мне приходилось играть. Мы артисты это тонко понимаем и чувствуем».

Концерт закончился бурными овациями и ошеломляющим количеством цветов от почитателей высокого искусства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2