Видео: воспитанницы хореографических училищ организовали флешмоб в поддержку «Матильды»
Балерины записали видео, в котором запечатлели 32 фуэте – сложный элемент классического балета.
(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Будущие балерины – воспитанницы Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой и Пермского государственного хореографического училища организовали флешмоб в поддержку фильма Алексея Учителя «Матильда», сообщает РИА «Новости».
Балерины записали видео, в котором запечатлели 32 фуэте – сложный элемент классического балета. Это движение впервые исполнила Матильда Кшесинская. «Танцуем, как Матильда», – гласят субтитры к видеоролику. Также балерины снабдили свой труд хештегами #матильда и #32 фуэте.
По данным пресс-службы фильма, воспитанницы хореографических училищ считают, что фильм «Матильда» – это красивое кино, не претендующее на историческую достоверность. Фильм рассказывает о выдающейся балерине, которая не только отстаивала традиции классического балета, но и была влюбчивой.
Ранее сообщалось, что на премьере «Матильды», которая состоится 23 октября в Мариинском театре, ожидается около тысячи человек. На экраны России фильм выйдет 26 октября.