news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: В Балтасинском районе полиция задержала лжецелительницу

Злоумышленница пообещала исцелить мужчину-инвалида.

Видео: В Балтасинском районе полиция задержала лжецелительницу

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Полицейские Балтасинского района задержали подозреваемую в мошенничестве 41-летнюю женщину, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Происшествие случилось в деревне Биктяшево, где 69-летний местный житель впустил к себе на ночлег трех незнакомцев – двух женщин и мужчину. Во время беседы одна из незнакомок сообщила хозяину дома, что он имеет проблемы со здоровьем. Мужчина подтвердил предположение женщины и сказал, что является инвалидом 2-й группы. Тогда гостья пообещала исцелить пенсионера при условии оплаты. Доверчивый мужчина дал согласие и передал аферистке 13600 рублей.

После обряда исцеления женщина заявила, что ей и ее спутникам необходимо отлучиться на некоторое время. После их ухода потерпевший, не почувствовав никаких изменений в самочувствии понял, что стал жертвой аферистов и обратился в полицию.

Стражи порядка задержали злоумышленников, которые передвигались на «Ладе» 9-й модели, в 100 километрах от деревни. В автомобиле помимо самой мнимой целительницы находились еще двое жителей Кировской области – мужчина и женщина.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Как выяснилось, 41-летняя подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение подобных «обрядов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2