news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Сотрудники ГИМС провели рейд на Волге в рамках операции «Нерест»

В рейде принимали участие сотрудники отдела полиции «Верхнеуслонский».

Видео: Сотрудники ГИМС провели рейд на Волге в рамках операции «Нерест»

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Накануне на Волге в районе Куйбышевского Затона и на реке Карамалка в районе Камского Устья госинспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС РФ по РТ провели совместное с полицией патрулирование, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Во время патрулирования были обнаружены и изъяты восемь браконьерских сетей общим метражом 720 метров. В сетях были обнаружены и отпущены три леща, два сазана и два судака. Изъятые сети были порублены топором и выброшены в контейнер для твердых бытовых отходов.

В рамках оперативно-профилактической операции «Нерест», в целях пресечения фактов нарушения правил плавания на маломерных судах и соблюдения требований безопасности судоводителями государственными инспекторами ГИМС проводятся совместные патрулирования со специалистами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по рыболовству и МВД. Операция «Нерест» проходит в республике с 15 апреля по 15 июня в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2