news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Мэр Новокузнецка призвал горожан на субботник песней «Вите надо выйти»

«Город приберите» — главный мотив клипа.

Видео: Мэр Новокузнецка призвал горожан на субботник песней «Вите надо выйти»

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов снялся в клипе с призывом выйти на субботник, который состоится в городе 28 и 29 апреля. В своей официальной группе «ВКонтакте» и на канале Youtube градоначальник опубликовал клип-пародию на песню группы «Эстрада Рада» «Вите надо выйти», в котором снялся он сам и его подчиненные, а также десятки горожан.

«Город приберите», – главный мотив клипа.

«В Новокузнецке растаял снег, ну-ка, просыпайся, человек», – поется в песне.

«Пришла весна, вместе мы живем в городе с тобой, пора убрать этот отстой. Все на субботник выхо-выходите, Кузню, Кузню приберите», — звучит рефрен. Поет ли песню сам мэр или приглашенный исполнитель, не уточняется.

На данный момент ролик просмотрело 10 тысяч пользователей. Творчество новокузнецкой администрации в целом получило положительные отзывы пользователей Сети. «Вот и в кузнеее тааеет лед. в офисах нас не кто не найдеет)) мы промокнем под дождем на субботник все ровно мы пойдеем))» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. Т-и), – пишут фолловеры.

Однако не все жители города оценили творческий порыв мэра: «Мэр Кузнецов С. Н., раньше вас считал мужиком и ВДВ-шником, а теперь вы — ВДВ-шник, поющий попсу, похож на нынешнюю эстраду типа Киркорова, Моисеева, Билана. Вы уж определитесь кто ВЫ... И наш родной город для вас Кузня или Новокузнецк... Или вас тоже теперь называть можно Серж или еще как?» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. Т-и).

Напомним, в начале апреля мэр Альметьевска Айрат Хайруллин также решил призвать жителей города на субботник необычным способом. Чиновник выложил на своей странице в Instagram собственную интерпретацию суперхита «Тает лед» группы «Грибы». Клип был снят при участии Департамента экологии и природопользования Альметьевска. Все участники ролика – реальные сотрудники учреждения.

 

22 апреля пройдёт первый общегородской субботник. Приглашаем всех жителей города и района, коллективы предприятий, учащихся и студентов принять в нем участие. #ЛюбимыйАльметьевск - наш общий дом, вместе сделаем его чистым!

Публикация от Ayrat Khayrullin (@khayrullinayrat)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2