news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: «КАМАЗ-Мастер» принял участие во флешмобе «Манекен Челлендж»

На видео, снятом ребятами из команды «КАМАЗ-Мастер», запечатлен «ремонтный» день.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В день отдыха на ралли-рейде «Дакар-2017», когда все команды были заняты ремонтными работами, ребята из команды «КАМАЗ-мастер» выкроили время, чтобы снять модное видео «Манекен Челлендж».

Отметим, «Манекен Челлендж» (в переводе с английского «вызов манекену») – новый интернет-флешмоб. Суть в том, что участники флешмоба, находясь в самых неожиданных местах, внезапно замирают в разных позах, как в детской игре «Море волнуется раз». Видео с людьми, изображающими манекены, сопровождается рядом музыкальных композиций, обычно Black Beatles группы Rae Sremmurd и затем выкладываются в Иинтернет под хэштегом #MannequinChallenge (иногда – #ОстановиВремя).

Данный флешмоб придумали американские школьники из Джексонвиля, Флорида. Они специально на некоторое время замерли в учебном классе и сняли это на камеру. Небольшой ролик набрал в Twitter 4,3 тысячи лайков и более 4,6 тысячи репостов. Его создатели отмечают, что флешмоб не преследует никаких благотворительных или же коммерческих целей, а придуман исключительно ради забавы.

На видео, снятом ребятами из команды «КАМАЗ-Мастер», запечатлен «ремонтный» день. Зритель видит, как команда готовится к очередному соревновательному рывку: проверяются машины, кто-то из команды дает интервью, кому-то измеряют давление.

Поклонники высоко оценили данный видеошедевр: «Очень круто, молодцы. Еще и развлекаться успевают!» – пишут они. «По-моему, лучший "Манекен Челлендж" после МКС, – объем, масштаб и красота», – пишут другие. «Самые крутые два парня, которые держат тяжеленную рессору в конце», – оценили труд третьи. «Болеем за наших! Вперед КАМАЗ!» – поддержали команду поклонники.

Напомним, по итогам прошедших этапов «Дакара-2017» в категории грузовиков лидирует Жерар де Рой на Iveco, а за ним расположились три экипажа российской команды «КАМАЗ-Мастер».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2