news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: депутат Госдумы примерил на себя роль утилизатора мусора в Казани

Фото: © t.me/ivolfson

Пятиминутным роликом о работе в качестве члена бригады мусоровоза в столице Татарстана поделился с подписчиками своего телеграм-канала депутат Госдумы Илья Вольфсон.

«На прошлой неделе мы с директором регоператора Евгением Чекашовым примерили спецовки бригады мусоровоза и отработали утреннюю смену в Авиастроительном районе Казани. У нас получился почти документальный фильм о вывозе и утилизации мусора в столице Татарстана», – прокомментировал видео народный избранник.

Кроме того, Вольфсон описал основные обязанности бригады мусоровоза – выгрузка контейнеров и обязательная фотофиксация до и после работы. Депутат отметил, что уборкой контейнерной площадки, на отсутствие которой часто жалуются жители, в обязанности бригады мусоровоза не входит.

«Сегодня — это большая проблема, особенно в городских поселках. Об этом постоянно сообщают наши жители. Как уточнил Евгений Чекашов, сегодня УК «ПЖКХ» ставит задачу в любом случае оставлять контейнерную площадку чистой. Регоператор сейчас пытается найти взаимопонимание с муниципалитетом по дополнительному финансированию этих работ», – отметил Вольфсон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2