news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны «Рубина» выиграли турнир в Азнакаево в День физкультурника

В минувшие выходные в Азнакаево прошли соревнования, посвященные Дню физкультурника.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В минувшие выходные в Азнакаево прошли соревнования, посвященные Дню физкультурника.

В рамках празднования Дня физкультурника в городе Азнакаево состоялись массовые спортивные мероприятия, организованные управлением по делам молодежи, спорту и туризму Азнакаевского муниципального района.

В 1-й день состязания открыла заместитель руководителя по социальным вопросам А.Темирбулатова. Она отметила достойный вклад спортсменов и их тренеров в популяризацию различных видов спорта, пропаганду здорового образа жизни и пожелала всем крепкого здоровья и спортивных побед.

Соревнования были одновременно организованы на разных площадках стадиона парка имени Ишкаева, которые проходили очень динамично и оживленно. 450 азнакаевцев разных возрастов померились силами в таких соревнованиях, как стритбол, гиревой спорт, армрестлинг, национальная борьба, пляжный волейбол, минифутбол и легкая атлетика. Вечером для всех были организованы развлекательные игры, викторины и дискотека с участием молодых исполнителей.

А во 2-й день состоялось открытое первенство Азнакаевского муниципального района по мини-футболу, посвященное памяти Рустама Саетшина и Рамиса Минниханова на стадионе «Юбилейный». В соревнованиях впервые участвовало большое количество команд (22 - 400 футболистов) из предприятий, организаций города, а также «дворовые» команды. Каждая команда показала свои способности и приложила все свои силы для победы.

Высшее мастерство показали ветераны команды «Рубин», которые и завоевали 1-е место. Команды «Наутилиус» и «Хоккеист» заняли почетное 2-е и 3-е места соответственно. Победители и призеры были награждены денежными премиями.

Также в эти дни состоялся туристический фестиваль по спортивному ориентированию среди рабочей молодежи Азнакаевского района, в котором приняло участие 11 команд (70 человек). Команды продемонстрировали свои способности в азимутальном и ночном ориентировании, ориентировании на местности, а также в пении песен у костра.

В завершении фестиваля были определены победители, ими стали: НГДУ «Азнакаевскнефть» – 1-е место, Азнакаевская ЦРБ и ООО «Татанефть-АзнакаевскРемСервис» – 2-е и 3-е места. Призеры также были награждены грамотами и денежными премиями, сообщили в пресс-службе администрации.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2