news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны казанского хоккея посетили казанскую кадетскую школу-интернат №6

После экскурсии состоялся товарищеский матч по футболу между ветеранами спорта и лучшими кадетами школы.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Казанскую кадетскую школу-интернат №6, где есть классы правоохранительной направленности по линии УИС, посетили ветераны хоккейного клуба «Ак Барс» во главе с исполнительным директором Федерации хоккея Республики Татарстан Виталием Короткиным.

Директор кадетской школы Валерий Басов провел для них экскурсию по учебному заведению. В кадетской школе получают образование свыше 250 ребят. Около 100 из них – иногородние, они постоянно проживают в интернате. Кадетская школа обеспечена всей необходимой мебелью и бытовой техникой, современными учебными пособиями и спортивным инвентарем, там действует электронный тир.

После экскурсии состоялся товарищеский матч по футболу между ветеранами спорта и лучшими кадетами школы. В упорной и бескомпромиссной борьбе победу удалось одержать профессионалам, но подростки не стали расстраиваться, а тут же наперегонки бросились к своим кумирам с блокнотиками для автографов.

Следующим этапом общения поколений был просмотр и обсуждение фильма о школе, после чего ребята задавали долгожданным гостям многочисленные вопросы о спорте, карьере, жизни. Завершилась встреча чаепитием, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2