news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветеранов печати Татарстана поздравили с профессиональным праздником

Молодые коллеги пришли в гости к ветеранам с подарками.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). В День печати Республики Татарстан, 19 мая, ветерана печати Юлию Порошину поздравили с 75-летием и профессиональным праздником. С подарками к имениннице пришли депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов и заместитель главного редактора газеты «Республика Татарстан» Владимир Устиновский, сообщается на официальном сайте Минкультуры РТ.

Юлия Порошина всю жизнь посвятила журналистике: она 25 лет проработала заведующей отдела писем редакции «Республика Татарстан». «Юлия Петровна работала в отделе писем в то время, когда мы получали писем мешками, – рассказал заместитель главного редактора. – И при этом прекрасно справлялась».

В этот день Ильдар Гильмутдинов также поздравил с профессиональным праздником известного журналиста, заслуженного работника культуры РТ Халима Гайнуллина. Депутата сопровождала сотрудник газеты «Шахри Казан» Разина Марданова.

Халим Гайнуллин с 1975 года работал в газете «Социалистик Татарстан», с 1985-го по 1990 годы являлся главным редактором газеты «Татарстан яшьлэре», а с 1990-го по 2002 год – главред газеты «Шахри Казан», заместитель министра информации и печати РТ, заместитель директора республиканского национального издательства «Магариф». С 2002 года является главным редактором журнала «Право и жизнь» Минюста РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2