news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветеранам чистопольского села вручили юбилейные медали «75 лет Победы»

Ветераны рассказали подрастающему поколению, какой ценой завоевывалась Победа, со слезами на глазах вспомнили, что пришлось им пережить в годы войны.

Ветеранам чистопольского села вручили юбилейные медали «75 лет Победы»

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). В Татарско-Баганинском сельском Доме культуры Чистопольского района состоялось торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам. Об этом пишут «Чистопольские известия».

На сегодняшний день в сельском поселении живут десять тружеников тыла. Однако по состоянию здоровья на торжественное мероприятие смогли прийти лишь трое из них.

Ветераны рассказали молодому поколению, какой ценой завоевывалась Победа, со слезами на глазах вспомнили, что пришлось им пережить в годы войны. На их долю выпало множество непростых испытаний, но несмотря на это герои смогли сохранить жизненный оптимизм.

Глава сельского поселения Рафис Заббаров тепло поздравил ветеранов и торжественной обстановке и вручил им юбилейные медали.

Тех ветеранов, которые не смогли посетить мероприятие, сотрудники сельского Дома культуры и глава сельского поселения поздравили на дому, пожелали им крепкого здоровья, любви и заботы близких и так же вручили юбилейные медали.

Ранее трем участникам Великой Отечественной войны вручили медали в Нижнекамске, о чем сообщало ИА «Татар-информ».



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2