news_header_top
16+
news_top

Ветеран СВО Максим Лядов стал депутатом в Верхнеуслонском районе

Читайте нас в
Ветеран СВО Максим Лядов стал депутатом в Верхнеуслонском районе

Одним из заметных событий Единого дня голосования в Верхнеуслонском районе в нынешней кампании стало избрание депутатом участника специальной военной операции. Победитель кадровой программы «Батырлар.Герои Татарстан» Максим Лядов одержал уверенную победу на дополнительных выборах в Шеланговском сельском поселении. Он был избран по одномандатному избирательному округу, набрав большинство голосов избирателей.

Выборы проходили с 18 по 20 сентября. Для жителей Верхнеуслонского района работали 33 избирательных участка. Избирательная кампания носила совмещенный характер – параллельно с федеральной повесткой в муниципалитете проходили дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления в восьми сельских поселениях и городе Иннополис.

Жители района традиционно проявили высокую гражданскую ответственность. Явка избирателей в Верхнеуслонском районе составила 85,06%. Наибольшее число голосов по партийным спискам набрала «Единая Россия» – за нее проголосовали 75,79% избирателей.

Материал подготовлен при участии Сергея Толмацкого

Фотографии предоставлены пресс-службой Верхнеуслонского района

news_right_1
news_right_2
news_bot