news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Весной в Татарстане 53 человека уклонились от службы в армии без законных причин

Всего же не явились на призывные комиссии 229 жителей республики, которым пришла повестка.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Максим Кирилов). В Татарстане в весеннюю призывную кампанию уклонились от службы в армии без законных на то оснований 53 человека. Все материалы по данным фактам переданы в следственные органы для привлечения их к уголовной ответственности. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной осенней призывной кампании 2016 года.

«У нас цифры мизерные – 229 человек (не явились в отделы Военного комиссариата РТ – прим. Т-и). Мы с ними проводим работу. Как правило, в течение следующего призыва они все эти вопросы решают уже. Тоже постоянно об этом говорю. Мы проводим работу и в юридическом плане. Есть закон: если ты не служишь и никаких причин для этого нет, то накладывается штраф или до двух лет лишения свободы», – рассказал военный комиссар РТ Сергей Погодин.

Всего в следственные органы переданы дела по 53 гражданам, которые в минувшую весеннюю призывную кампанию не явились в военкоматы республики, не имея при этом законных оснований.

Три призывника уже осуждены – один приговорен к исправительным работам, двое – к штрафам. Помимо этого, 397 татарстанцев привлечены к административной ответственности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2