news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Весной в Казани отремонтируют не менее 100 тысяч кв.м дорог

К 1 мая основные магистрали и крупные ямы на дорогах столицы Татарстана будут отремонтированы.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин). В Казани начат весенний поддерживающий ремонт проезжей части.

Всего ямочный ремонт планируется провести на 40 казанских улицах и восстановить не менее 100 тысяч кв.м дорог (за весь 2010 год – порядка 340 тысяч кв.м). На сегодняшний день в Казани отремонтировано свыше 1900 кв.м дорог. Эти цифры озвучила на брифинге в Кабмине РТ председатель комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Роза Заббарова. По ее словам, к 1 мая основные магистрали и крупные ямы на дорогах столицы Татарстана будут отремонтированы.

По технологии ямочного ремонта в дневное время осуществляется обрубка краев поврежденного участка дорог, подготавливаются ямы для дальнейшей заливки. В течение 2-3 дней эти ямы должны заливаться специальным литым асфальтобетоном. Эта работа проводится в ночное время, когда интенсивность движения на дорогах города уменьшается.

Если яма после обрубки дорожными рабочими не заливается литым асфальтобетоном в течение более 3 суток, то об этих нарушениях технологии казанцы могут жаловаться в комитет внешнего благоустройства, в администрации районов города или оставить сообщение на портале мэрии Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2