news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Весенний сезон охоты в Татарстане стартует 28 апреля

Читайте нас в

Охотиться на пернатую дичь будет можно вплоть до 7 мая.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). Определены сроки весенней охоты на пернатую дичь. В Татарстане она стартует 28 апреля и продлится до 7 мая включительно, сообщается на сайте Государственного комитета РТ по биоресурсам.

В течение 10 дней, начиная с четвертой субботы апреля, разрешается охотиться на самцов водоплавающей и боровой дичи. Продолжает действовать в РТ ограничение на добычу серого гуся, глухаря. Нельзя стрелять вальдшнепа на утренней тяге.

Также действует ряд запретов на использование боеприпасов, орудий лова и технических средств. Нельзя использовать нарезное оружие, пулевые патроны и картечь, запрещено применение любых самоловов и электронных манков, плавательных средств, за исключением подбора добытой дичи.

 

news_right_1
news_right_2
news_bot