news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ продлил арест челнинцу, зарубившему топором возлюбленного экс-супруги

Верховный суд РТ продлил арест челнинцу, зарубившему топором возлюбленного экс-супруги

Верховный суд РТ продлил арест Алмазу Маликову, который осенью прошлого года расправился с возлюбленным бывшей супруги. Мужчину обвиняют в убийстве с особой жестокостью, угрозе убийством и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

До начала заседания адвокат Маликова заявил, что его подзащитный не планировал убийство заранее. По его словам, в тот день он решил поговорить с бывшей супругой, чтобы договориться о встрече с 5-летней дочерью. 

«На следующий день у девочки был день рождения. Он приехал к месту работы бывшей жены, дождался ее. Далее получилось как получилось», – рассказал адвокат. 

Сейчас Маликов дожидается начала суда в СИЗО. Сегодня гособвинение ходатайствовало о продлении меры пресечения на полгода. Обвиняемый и его защитник против этого возражать не стали. 

фото: Гузель Хусаинова

«Поддерживаю прокурора. Сказать больше нечего», – кратко заявил Маликов.

Суд ходатайство прокурора поддержал и продлил арест обвиняемого на четыре месяца. 

фото: Гузель Хусаинова

Напомним, убийство произошло в сентябре прошлого года на проспекте Чулман в Челнах. Алмаз Маликов подкараулил машину 32-летнего Егора Бабенко, который подвозил его бывшую жену. Как только машина притормозила, мужчина разбил окно авто. Из салона вышел Бабенко и попытался убежать, однако Маликов натравил на него собаку. Как только мужчина упал, злоумышленник подошел к жертве и ударил его несколько раз топором

После этого мужчина бросился вслед за бывшей супругой, однако та успела забежать в фойе медцентра. 

На следующий день Набережночелнинский суд арестовал Маликова на два месяца. Экспертиза показала, что мужчина был вменяем на момент преступления.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2