news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вертолеты России» передали ГТЛК первый медицинский вертолет «Ансат»

Передача произошла в рамках выставки HeliRussia-2017, всего планируется передать 6 вертолетов.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Холдинг «Вертолеты России» передал Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) первый из шести медицинских вертолетов «Ансат», сообщает пресс-служба холдинга. Передача состоялась на полях X Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2017. Сообщается, что контракт на поставку шести вертолетов был заключен в конце 2016 года.

Данные вертолеты будут задействованы в реализации проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации».

«В рамках HeliRussia-2017 мы торжественно передали нашим коллегам из Государственной транспортной лизинговой компании первый из шести предусмотренных контрактом медицинских вертолетов "Ансат". Эксплуатантом данной машины выступит компания РВС, которая будет оказывать услуги санитарной авиации в Волгоградской области. Уже в ближайшее время эта машина начнет выполнять задачи по предназначению – спасать человеческие жизни, а наш холдинг в свою очередь продолжит прикладывать все усилия для развития и расширения парка санитарной авиации в России», – сообщил генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Богинский.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2