16+

Вероника Кудерметова вышла в финал «Уимблдона» в парном разряде

Уроженка Казани, 32-я ракетка мира Вероника Кудерметова сыграет в финале парного турнира на Уимблдонском теннисном турнире. Сегодня в полуфинальном матче россиянка в паре с соотечественницей Еленой Весниной обыграла австралийско-американский дуэт Сторм Сандерс / Кэролайн Доулхайд.

Россиянки выиграли первый сет (7-6), уступили во втором (3-6), а в третьей партии одержали победу. Причем по ходу решающей партии россиянки уступали со счетом 2-5, а в 10-м гейме при счете 4-5 соперницы имели три матчбола. Но Кудерметова и Веснина смогли сначала сравнять счет, а потом выиграли сет (7-5) и матч (2:1), который продолжался два с половиной часа.

В финале «Уимблдона» россиянки сыграют с дуэтом Элизе Мертенс (Бельгия) / Се Шувэй (Тайвань).

Напомним, что Вероника Кудерметова включена в состав олимпийской сборной России и выступит на летних Играх в Токио.