16+

Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал «Уимблдона» в парном разряде

Уроженка Казани, 32-я ракетка мира Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира на «Уимблдоне» в парном разряде. В матче 1/8 финала 24-летняя россиянка в паре с соотечественницей Еленой Весниной обыграла американский дуэт Кэти Макнелли / Кори Гауфф.

Российские теннисистки выиграли первый сет (7-6), уступили во втором (4-6), а в решающей партии одержали победу (6-3).

В матче за выход в полуфинал Кудерметова и Веснина сыграют с чешской парой Катерина Синякова / Барбора Крейчикова, которые являются первой сеяной парой на турнире.

Напомним, что Кудерметова выбыла из одиночного турнира на «Уимблдоне», проиграв в первом раунде швейцарской теннисистке Виктории Голубич, которая занимает 66-е место в рейтинге WTA.