16+

Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Австралии

В 1/8 финала турнира Hobart International 22-летняя татарстанская теннисистка в двух сетах обыграла американку Кетрин Беллис.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Вероника Кудерметова одержала вторую победу в теннисном турнире Hobart International, который проходит в Австралии.

Сегодня в 1/8 финала 22-летняя татарстанская теннисистка обыграла американку Кетрин Беллис — 2:0 (7:6, 6:1).

Несмотря на счет второго сета, выигрыш всего поединка дался Кудерметовой нелегко.

«Это была непростая игра. Соперница показывала очень хороший теннис. Но в какой-то момент у меня получилось чуть больше сконцентрироваться и сыграть более решительно. Думаю, что это и сыграло ключевую роль в матче. Второй сет сложился чуть легче, но все равно было непросто», — прокомментировала Вероника свою победу в матче для ИА Татар-информ.

В четвертьфинале турнира Кудерметова сыграет с победителем пары Унс Джабир (Тунис) — Гарбинье Мугуруса (Испания).