16+

Вероника Кудерметова выбыла из борьбы в одиночном разряде на турнире в Дубае

23-летняя уроженка Казани проиграла сегодня 12-й ракетке мира швейцарке Белинде Бенчич.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Татарстанская теннисистка Вероника Кудерметова (34-я в рейтинге WTA) не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае в одиночном разряде. Сегодня в матче второго раунда (1/8 финала) она в упорном трехсетовом поединке уступила 12-й ракетке мира Белинде Бенчич из Швейцарии. Игра длилась 2 часа 38 минут.

Первый сет остался за Бенчин: 4-6. Во второй партии сильнее была уже Кудерметова — 7-5. В решающем третьем сете вновь сильнее оказалась швейцарская теннисистка — 4-6.

В активе Кудерметовой 9 эйсов, 7 двойных ошибок и 7 брейк-поинтов (из 11). Бенчич 11 раз подала навылет: одна из таких подач в решающий момент игры принесла швейцарке победу в игре.

«Не совсем получалось сегодня в игре все, как хотелось бы. Было много не вынужденных ошибок», — рассказала теннисистка после матча в комментарии для ИА «Татар-информ».

Кудерметова продолжит борьбу на турнире в парном разряде. Завтра, 10 марта, Вероника в паре с венгерской теннисисткой Темеей Бабош сыграют с сестрами-близнецами Кристиной и Каролиной Плишковыми из Чехии.

Dubai Duty Free Tennis Championships 2021. 1/8 финала.

Вероника Кудерметова (Россия) — Белинда Бенчич (Швейцария) — 1:2 (4-6, 7-5, 4-6)