16+

Вероника Кудерметова стартовала с победы на турнире WTA в Санкт-Петербурге

В первом раунде турнира старшая дочь бывшего нападающего казанского «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова обыграла Юлию Путинцеву из Казахстана.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). 38-я ракетка мира Вероника Кудерметова с победы стартовала в теннисном турнире St. Petersburg Ladies Trophy, который проходит в Санкт-Петербурге.

Сегодня в первом раунде турнира WTA с призовым фондом 782 тыс. долларов уроженка Казани в упорном трехсетовом поединке одолела опытную теннисистку, защищающую цвета Казахстана, Юлию Путинцеву. Счет по партиям — 7-6 (6:4), 1-6, 7-5 в пользу Кудерметовой.

«Матч получился очень непростым. Рада своей победе. Не все складывалось как хотелось бы, но за счет работы за каждый мяч получилось выстоять и победить сегодня. Второй сет был провальным — потеряла концентрацию, но в третьем сете получилось ее заново обрести», — рассказала теннисистка о своей победе в комментарии для ИА «Татар-информ».

В 1/8 финала соревнований 22-летняя Кудерметова сыграет с 28-летней Кики Бертенс из Голландии, которая является 8-й ракеткой мира и одной из фавориток нынешнего турнира.