16+

Вероника Кудерметова проиграла матч в парном разряде и выбыла из турнира в Австралии

Татарстанская теннисистка в паре с американкой Алисон Риск проиграла дуэту Айла Томлянович (Австралия) — Кристина Младенович (Франция) в 1/8 финала турнира Brisbane International.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Татарстанская теннисистка Вероника Кудерметова завершила свое выступление на турнире Brisbane International, который проходит в Австралии. Сегодня 22-летняя уроженка Казани в паре с американской теннисисткой Алисон Риск уступила австралийско-французскому дуэту Айла Томлянович — Кристина Младенович.

Счет встречи неутешителен — 0:2 (0:6, 1:6) не в пользу пары Кудерметова — Риск.

Интересно, что процент первых подач был выше у российско-американской пары (70 против 63), но при этом соперницы выиграли 91% всех розыгрышей на своей подаче, тогда как Кудерметова и Риск — лишь 42%, что и решило исход встречи.

Алисон Риск еще предстоят матчи в одиночном турнире на Brisbane International, но, по словам Кудерметовой, речи о том, что напарница берегла силы и не выкладывалась на полную, нет.

«Мы обе играли в полную силу, но не сложилось сегодня. Соперницы играли очень хорошо и быстро», — кратко резюмировала итог матча Вероника Кудерметова в комментарии для ИА «Татар-информ».

Следующим стартом для татарстанской теннисистки станет участие в международном турнире Hobart International, который стартует в австралийском Хобарде 13 января и станет последним соревнованием для Кудерметовой перед Australian Open.