16+

Вероника Кудерметова на равных играла с 9-й ракеткой мира, но уступила на тай-брейке

Матч 1/16 финала Кудерметова - Бенчич на престижном теннисном турнире Qatar Total Open 2020, который проходит в Дохе, длился 2 часа 41 минуту.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Татарстанская теннисистка Вероника Кудерметова играла сегодня матч 1/16 финала одиночного разряда на престижном теннисном турнире Qatar Total Open 2020, который проходит в Дохе.

Соперницей старшей дочери бывшего игрока «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова была 9-я ракетка мира Белинда Бенчич из Швейцарии (буквально на днях она занимала 4-е место в рейтинге WTA).

Первый сет прошел в упорной борьбе. При счете 4-4 Бенчич взяла два гейма и выиграла партию — 4-6.

Второй сет шел в таком же вязком противостоянии. Кудерметова вела в счете. Сначала 2-0, потом 4-2, но Бенчич сравняла счет — 4-4. И тут уже наступил черед Вероники брать два гейма побряд и выигрывать партию — 6-4 и общий счет 1:1.

Третий сет длился 1 час 13 минут (вся игра шла 2 часа 41 минуту). По ходу этого решающего отрезка игры обе теннисистки были достойны выхода в следующий раунд турнира. Никто не хотел уступать, и когда счет в конце партии стал равным — 6-6 — все решилось на тай-брейке. В нем больше повезло Бенчич, которая выиграла его со счетом 4-7 и вышла в 1/8 финала турнира.

«Говорят, что лучше не красиво выиграть, чем красиво проиграть, поэтому особо радоваться тут нечему, тем более у Вероники было все в ее руках в этой игре. В целом же если говорить: начало сезона пройдено и те не совсем удачные матчи позади. Сейчас уже с некоторыми хорошими игроками Вероника показывает хорошую игру. И будем надеяться, что дальше также будет продолжать и прибавлять уже именно на этом уровне», — рассказал после окончания матча тренер и муж Кудерметовой Сергей Демехин в комментарии для ИА «Татар-информ».

Сегодня же Кудерметова сыграет матч 1/8 финала в парном разряде. Вместе с китаянкой Иньинь Дуань она встретится с американо-китайским дуэтом Николь Меликар/Сюй Ифань, которые являются пятыми сеянными в парном турнире и высоко котируются в соревнованиях среди пар.