16+

Вероника Кудерметова вышла в 1/8 финала турнира в Дубае в парном разряде

В парном турнире старшая дочь экс-форварда «Ак Барса» Эдуарда Кудерметова играет в дуэте с венгерской теннисисткой Темеей Бабош.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Уроженка Казани Вероника Кудерметова после победного старта на турнире в Дубае в одиночном разряде, выиграла первый матч и в паре.

Сегодня 23-летняя россиянка в дуэте с венгерской теннисисткой Темеей Бабош в двух сетах обыграли российско-сербскую пару Александра Панова / Александра Крунич. Счет матча— 6-3, 6-3. Игра продолжалась 1 час 6 минут.

В активе победителей три подачи навылет, ни одной двойной ошибки и шесть выигранных брей-поинтов (из семи).

В борьбе за выход в четвертьфинал в парном разряде на турнире в ОАЭ с призовым фондом 1,8 млн долларов Кудерметова и Бабош сыграют с сестрами-близнецами Кристиной и Каролиной Плишковыми из Чехии.

А в 1/8 финала одиночного разряда Кудерметова встретится завтра с 12-ой ракеткой мира Белиндой Бенчич из Швейцарии.