news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ запретил эксплуатацию офисного центра, принадлежащего миллиардеру Алексею Миронову

Судебная коллегия по гражданским делам ВС РТ решила, что эксплуатация здания возможна лишь на основании соотвествующего разрешения.


(Набережные Челны, 29 марта, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Верховный суд РТ запретил эксплуатацию офисного центра челнинского миллиардера Алексея Миронова, сообщает городской суд.

Набережночелнинский суд рассмотрел гражданский иск исполкома Автограда к ООО «Техмаркет» и ООО «Пассаж» о запрете эксплуатации задания, расположенного на пересечении Набережночелнинского проспекта и улицы Нариманова. Здание известно в городе тем, что в нем располагается ресторан «Фергана», магазины брендовой одежды и многое другое. К тому же, оно принадлежит известному челнинскому миллиардеру Алексею Миронову.

В заявлении указано, что собственник не получил разрешения на ввод здания в эксплуатацию, у него также нет документов, свидетельствующих о том, что оно отвечает требованиям безопасности.

На судебном заседании адвокат Алексея Миронова указал, что в 2011 году исполком выдал разрешение на строительство четырехэтажного офисного центра, а в 2012 году решением суда он был признан объектом завершенного строительства.

По итогам разбирательства исполкому Автограда в удовлетворении иска было отказано, поскольку истец не предъявил доказательств того, что объект недвижимости не отвечает требованиям технического регламента.

Исполком подал апелляционную жалобу в Верховный суд РТ. Судебная коллегия по гражданским делам решила, что эксплуатация здания возможна лишь на основании соответствующего разрешения, и удовлетворила требование исполкома о закрытии объекта.
 

 

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2