news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ вынес приговор за убийство 17-летней давности

Четверо подсудимых получили в общей сложности 66 лет лишения свободы.

Верховный суд РТ вынес приговор за убийство 17-летней давности

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Верховный суд РТ сегодня огласил приговор за преступление, совершенное еще 29 октября 2000 года. Виновными признаны четыре члена нижнекамской ОПГ «Красноключенские» в возрасте от 37 до 39 лет. В общей сложности они приговорены к 66 годам лишения свободы.

В 2000 году, когда было совершенно преступление, Рамилю Ибрагимову, Максиму Боголюбову, Сергею Емелину и Станиславу Храмову было чуть более 20 лет. По версии следствия, Емелин и Храмов в поселке Красный Ключ поругались с двумя жителями Нижнекамского района. Причиной ссоры стал якобы неправильно припаркованный автомобиль. После этого Ибрагимов, Храмов, Емелин и Боголюбов, вооружившись огнестрельным и холодным оружием, напали на оппонентов.

К двум местным молодым людям присоединился еще один парень, который был убит в драке. Второй местный житель получил тяжелые травмы, а третий оказал активное сопротивление и сумел убежать с места происшествия.

Как стало известно ИА «Татар-информ», погибший занимался каратэ и мог бы оказать сопротивление нападавшим, однако они были вооружены.

«Ранее прокуратура отказалась от предъявленного обвинения в части квалифицирующего признака "из хулиганских побуждений" в отношении всех подсудимых по эпизоду с убийством. Кроме того, прокуратура отказалась от обвинения в отношении Боголюбова и Ибрагимова по эпизоду покушения на убийство. Суд приговорил: Ибрагимова к 17 годам лишения свободы, Емелина – к 18, Храмова – к 19 и Боголюбова – к 12», – рассказала ИА «Татар-информ» консультант отдела по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Верховного суда РТ Елена Коваль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2