news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ оставил под арестом более 2,5 млн. рублей УК «АС Менеджмент»

Апелляционная инстанция признала законным запрет использования денежных средств, находящихся на двух счетах компании.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Верховный суд Татарстана оставил под арестом денежные средства на двух счетах компании УК «АС Менеджмент», которой принадлежало здание сгоревшего в марте ТЦ «Адмирал».

«Жалобы представителей компании УК «АС Менеджмент» на арест двух счетов компании фактически оставлены без удовлетворения, на них находятся более 2,5 млн. рублей», - сообщила ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

Так, в ходе одного из заседаний судья Виктор Шашмаркин сообщил, что по ходатайству следствия в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданских исков и других имущественных взысканий и возможных конфискаций имущества был наложен арест на счет компании, на котором находилось чуть более 579 тыс. рублей. В дальнейшем представитель прокуратуры добавил, что решением первой инстанции запрет на поступающие денежные средства наложен не был.

В свою очередь представитель компании в ходе заседания сообщил, что ранее судом первой инстанции уже был наложен арест на имущество УК «АС Менежмент» стоимостью практически 29 млрд. рублей. Таким образом, заявил представитель управляющей компании, заявленные потерпевшими суммы ущерба полностью покрываются, а арест денежных средств в целях обеспечения исков по недоказанному материальному ущербу незаконен. Также он добавил, что арестованные средства необходимы для поддержания арестованных объектов.

По решению судьи Шашмаркина решение Советского районного суда об аресте 579 тыс. рублей на счету компании оставлено без изменения, в удовлетворении иска УК «АС Менеджмент» отказано.

В ходе второго заседания, по сообщению пресс-секретаря Натальи Лосевой, рассматривалась жалоба на арест другого счета управляющей компании. В частности, судом первой инстанции было запрещено пользование более 2,5 млн. рублей, а также денежных средств, поступающих на данный счет. Данную жалобу судья удовлетворил частично, оставив под арестом только 2,5 млн. рублей и разрешив пользоваться средствами, поступающими на данный счет.

В ближайшие дни Верховным судом Татарстана будет рассмотрена жалоба об аресте объектов имущества компании УК «АС Менеджмент».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2